Новинка OSRAM. Галогенная лампа повышенной яркости

Новинка OSRAM. Галогенная лампа повышенной яркости

05.08.2021 - 09:32
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Osram представил автомобильную галогенную лампу повышенной яркости Night Breaker 200. Новинка обеспечивает прибавку в яркости до 200% по сравнению с минимальными требованиями стандартов. Разработчики немецкого бренда решили давнюю проблему баланса яркости и долговечности «галогенок»: благодаря оптимизированной конструкции новые лампы светят еще ярче моделей предыдущего поколения Night Breaker Laser, при этом они не потеряли в сроке службы по сравнению с предшественниками.

По сравнению со стандартными галогенными лампами свет от новинки — на 200% ярче и на 20% более белый. Эти качества особенно актуальны для автовладельцев, которым приходится часто ездить в темное время суток, в том числе по дорогам с малозаметными дефектами покрытия. Лампы обеспечивают комфорт и безопасность вождения за счет интенсивного светового потока дальностью до 150 метров и цветовой температуры, приближенной к естественному дневному свету. Такие характеристики освещения позволяют водителю заблаговременно заметить пешеходов и дорожные знаки, неровности дорожного полотна, припаркованные на обочине автомобили и прочие опасности

Максимальной яркости галогенной лампы удалось добиться с помощью технологических решений: доработанного состава газов в колбе, оптимизированной технологии градиентного покрытия и модернизированной нити накала, которую инженеры Osram максимально точно разместили в прозрачном участке колбы между светофильтрами. Специально спроектированный фильтр отсекает лишний свет и создает правильную светотеневую границу — в полном соответствии с требованиями европейского стандарта безопасности.

Ассортимент Night Breaker 200 включает лампы для фар ближнего и дальнего света стандарта H4 с цветовой температурой 4050 Кельвинов и лампы H7 (3700 Кельвинов), которые помимо головного освещения могут использоваться в противотуманных фарах и дневных ходовых огнях. Новые лампы Osram производятся в Германии и поставляются на рынок в картонной коробке либо двойном пластиковом боксе — продукты с такой упаковкой включены в программу OSRAM Trust, с помощью которой покупатель может быстро проверить подлинность изделия на специальном сайте.


Посмотрите похожие материалы: