Новые 3D-стенды Bosch: дополнительные возможности для анализа развал-схождения

Новые 3D-стенды Bosch: дополнительные возможности для анализа развал-схождения

30.09.2016 - 14:44
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Bosch представляет новые 3D-стенды FWA 4630+ и FWA 4650+ для анализа геометрии ходовой части с уникальной измерительной системой со встроенной подсистемой позиционирования сенсорных головок.

Система состоит из 12 видеокамер, 8 из которых (по 2 на каждое колесо) предназначены для определения углов наклона подвески. Благодаря этому достигается высокая точность ± 2'', необходимая для обслуживания современных автомобилей. Еще четыре камеры используются в системе позиционирования для определения положения в пространстве сенсорных головок. Благодаря системам измерительная система самокалибруется, что позволяет использовать стенд на различных постах на СТО без потери точности и необходимости отдельной калибровки.

Стенды осуществляют полностью автоматический процесс проверки с помощью функции Smart Test. Оборудование имеет новый интерфейс Smart Align, понятный любому пользователю. Легкая установка сенсорных модулей без повторной калибровки обеспечивает сокращение времени на подготовку. Компенсация биения дисков прокаткой осуществляется без необходимости подъема транспортного средства. Стенды являются мобильными устройствами благодаря функции беспроводной связи WLAN. При этом работать со стендом можно, используя собственное аппаратного обеспечения (ПК, планшет). В зависимости от потребностей СТО, стенды FWA 4630+ поставляются в различных видах комплектации, от минимальных до комплектов Excellence, куда входят дополнительные фиксаторы, адаптеры, кабели и т.п., а также монитор и принтер.


Посмотрите похожие материалы: