Новинки HELLA на выставке RETTmobil

Новинки HELLA на выставке RETTmobil

28.06.2019 - 09:28
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания HELLA, в рамках международной выставки аварийноспасательной техники RETTmobil, представила новые ключевые продукты для аварийно- спасательного транспорта, а также линейку электронных продуктов: датчики, исполнительные приводы и переключатели. Центральным элементом стенда стали инновационные сигнальные световые решения и маяки.

HELLA создала новую модель BST-Round на базе уже известной линейки сигнального света и представила ее на этой выставке. Новый сигнальный свет круглой формы легко и удобно устанавливается на любые элементы и поверхности автомобиля посредством монтажных колец.

Чтобы добиться большей эффективности предупреждающего сигнала, производитель применил такие элементы, как системы дополнительных проблесковых огней, устанавливаемых в передней части транспортного средства. Кроме того, новинка имеет встроенный режим «день/ночь», благодаря которому обеспечиваются оптимальные характеристики освещения в текущих условиях освещенности. В дневное время интенсивность светового потока от источника света очень высока, в ночное же время световой поток менее интенсивен, что позволяет избежать ослепления других участников движения. Еще одним преимуществом детали в компании выделили - наличие темной линзы, благодаря которой фонарь менее заметен.

Также HELLA представила новые решения для установки на крыше автомобиля. Плоские световые балки моделей Mini и Micro Lightbar могут работать как в режиме вращения, так и в проблесковом режиме. Их высота составляет всего около 50 мм, а длина - 255 мм (модель Micro) и 400 мм (модель Mini Lightbar). Таким образом, разница между уровнем балки и кузовом автомобиля минимальна. Кроме того, благодаря большому разнообразию доступных монтажных решений (жесткое крепление, штатив или магнитное крепление) делает их универсальными для разных типов и моделей аварийно-спасательного транспорта.

Во время выставки компания также выделила новый проблесковый маяк модели K-LED Rebelution футуристического дизайна с кольцеобразным световым элементом. Маяк позволяет достичь оптимальных показателей светового потока. Также он соответствует требованиям Европейской директивы ECE-R65 и одобрен для использования на дорогах общего пользования.


Посмотрите похожие материалы: