Новое экологическое одобрение для очистителя тормозов Textar

Новое экологическое одобрение для очистителя тормозов Textar

21.02.2019 - 14:27
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Очиститель для тормозной системы Textar Formula XT получил  экологическое подтверждение новым сертификатом соответствия. Кроме того, компания TMD Friction получила официальное заключение, подтверждающее отсутствие в составе этого продукта озоноразрушающих веществ. Ранее Formula XT уже был зарегистрирован в Министерстве по охране окружающей среды ФРГ.

Сервисный продукт предназначен для очистки и обезжиривания элементов тормозов, тормозных дисков, ступиц колес, сцепления и других металлических поверхностей. Он обеспечивает эффективное удаление масла и смазки, не оставляя следов и быстро растворяя даже застарелые загрязнения, жир и силикон. Может применяться для очистки деталей зубчатых передач, стартеров и генераторов электрического тока, карбюраторов, топливных насосов, шлангов и инструментов. Аэрозольный очиститель удаляет частицы абразивной пыли, возникающие в процессе эксплуатации механизмов. Продукт также может применяться для обезжиривания стеклянных и металлических поверхностей перед их склеиванием. В качестве преимущества, компания выделила, то что продукт не повреждает резиновые уплотнители, не агрессивен к полистиролу и не содержит растворителей на основе хлора. Сила давления баллона позволяет проникать в труднодоступные участки, усиливая очищающее воздействие.

Одновременно с прохождением российской экологической сертификации на этикетке очистителя тормозов появилась инструкция по применению на русском языке. В связи с этими обновлениями средству присвоены новые идентификационные номера в фирменном каталоге: теперь Formula XT объемом 500 мл идет под новым артикулом Textar 96000400.


Посмотрите похожие материалы: