Новое масло Total прошло испытание

Новое масло Total прошло испытание

22.01.2019 - 09:49
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В Перу завершился ралли-марафон «Дакар-2019». Триумф экипажей Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова подтвердил абсолютное лидерство команды «КАМАЗ-мастер» в своем классе. В грузовом зачете экипажи российского «КАМАЗ-мастера» заняли первое и второе места, осуществив третий победный дубль КАМАЗов за последние пять лет. Новые грузовики под руководством профессиональных пилотов продемонстрировали выдающуюся скорость, выносливость и управляемость в экстремальных условиях трассы.

Для таких результатов команде пришлось значительно обновить техническую составляющую подготовленных к гонке КАМАЗов. Так, для новых двигателей с уменьшенным до 13 литров объемом компания «Тотал Восток» разработала новое инновационное синтетическое масло. Созданный специально для участия спортивных в ралли новый продукт обеспечил максимальную производительность и надежность работы машин при сверхвысоких нагрузках на протяжении всей гонки. Новая разработка Total не потребовала замены моторного масла во время всего «Дакара», несмотря на постоянное жесткое воздействие песков и высоких температур на моторный отсек. Наоборот, она позволила уменьшить их влияние в отдельных частях двигателя и помогла избежать износа и сажевых отложений на его деталях.

Новое моторное масло с успехом прошло самую тяжелую и ответственную проверку. Отработавший материал будет взят техническими специалистами компании на экспертизу для анализа и последующей возможной доработки и еще большего усовершенствования. Показатели работы КАМАЗов с новым моторным маслом на ралли-марафоне в последствии лягут в основу инновационных формул моторных масел Total и ELF для легкового и коммерческого транспорта.


Посмотрите похожие материалы: