Новые покрытия для юбок поршней Federal-Mogul

Новые покрытия для юбок поршней Federal-Mogul

31.03.2016 - 13:50
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Federal-Mogul Powertrain, представило два инновационных покрытия для юбок поршней: EcoTough-New Generation (для бензиновых двигателей) и EcoTough-D (для дизельных двигателей). Новые формулы были созданы на базе хорошо зарекомендовавших себя покрытий EcoTough предыдущего поколения и еще больше снижают трение в двигателе, износ и шум при увеличенных нагрузках и температурах, возникающих в современных компактных двигателях с турбонаддувом.

Бензиновые и дизельные двигатели требуют различных решений, поскольку нагрузки в процессе сгорания топлива, геометрия поршня и смазывающая способность топлива в зависимости от вида силового агрегата значительно отличаются. Специалисты компании учли эти различия, разработав специальные покрытия отдельно для бензиновых и отдельно для дизельных двигателей.

EcoTough-New Generation

Полимер, усиленный металл-оксидом и частицами твердого смазочного материала. Покрытие толщиной 15 микрон снижает износ юбки поршня бензинового двигателя на 40 % по сравнению со стандартными решениями, доступными на рынке, и обеспечивает значительное увеличение усталостной прочности в тяжелых режимах работы двигателя. Покрытие также снижает трение поршня на 15 % по сравнению со стандартными покрытиями, что непосредственно улучшает экономичность двигателя.

EcoTough-D

Покрытие разработано как для алюминиевых, так и для стальных поршней дизельных двигателей легковых и коммерческих автомобилей. Учитывая преимущества увеличенной конструктивной жесткости поршней дизельных двигателей и отличной смазывающей способности дизельного топлива, был  разработан специальный состав покрытия. Благодаря чему добились еще большего снижения уровня трения. Полимерное покрытие усилено с помощью коротких углеродных волокон и содержит графит в качестве твердого смазочного материала — в результате трение поршня удалось уменьшить на целых 35 % по сравнению с обычными покрытиями, представленными на рынке. Также на 30 % улучшена износостойкость.


Посмотрите похожие материалы: