ОСАГО компенсирует повышение тарифа

ОСАГО компенсирует повышение тарифа

23.04.2015 - 12:42
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Зампред банка России Владимир Чистюхин заявил, что Центробанк РФ разработает механизм компенсации повышения тарифа ОСАГО для отдельных категорий граждан.

«Полагаем, что такой механизм нам нужно будет проработать, не видим в нем ничего страшного. Да, вполне возможно, что наименее имущим гражданам какие-то механизмы скидок и компенсаций нужно будет предусмотреть», – цитирует В. Чистюхина агентство «ТАСС».

Вместе с тем, ЦБ отмечает, что после повышения тарифов по ОСАГО отмечается рост качества продаж и возвращение автостраховщиков в регионы. Зампред ЦБ сообщил: «Страховые компании, которые находятся у нас на ежедневном мониторинге, показывают положительную динамику, как по увеличению числа офисов и возвращению в центральные точки регионов, так и по улучшению качества продаж. С трудом пока удается решить проблему навязывания услуги».

Владимир Чистюхин также отметил, что после повышения тарифов по ОСАГО резко снизилось число жалоб потребителей на данную услугу. «С нашей точки зрения повышение тарифа, которое произошло, должно стабилизировать ситуацию на рынке ОСАГО», – отметил он.


Посмотрите похожие материалы: