Osram пресек распространение контрафакта

Osram пресек распространение контрафакта

16.01.2019 - 09:00
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Osram провела рейд в столице Уральского региона в рамках программы по противодействию контрафакту.

По итогу мероприятия на Кировском оптовом рынке в Екатеринбурге был задержан владелец торговой точки, реализующей поддельные автолампы под маркой Osram. Ввезенная из Китая партия контрафакта была изъята и уничтожена правоохранительными органами, в отношении продавца возбуждено дело об административном нарушении.

За прошедший год была пресечена торговля поддельными автомобильными лампами на рынках в московском Кунцево и Южном порту, «Ялян» в Алматы и «Неокор» в Краснодаре и ряде других, конфисковано в общей сложности свыше десяти тысяч подделок. Кроме того, в конце 2017 года был ликвидирован крупный подпольный цех в Санкт-Петербурге, где контрафактные лампы ведущих брендов изготавливались миллионными партиями.

Политика компании, направленная на борьбу с подделками, включает целый комплекс мероприятий. Для начала осуществляется мониторинг торговых точек на территории России и СНГ, проводятся информационные кампании, выпускаются инструкции, помогающие определить подлинность продукции, и применяются специальные технологии для защиты продукции – идентификационные коды и голограммы на упаковке, лазерную маркировку на цоколе ламп и др. Для ксеноновых ламп разработана отдельная программа Osram Trust для проверки оригинала с помощью онлайн-сервиса или мобильного приложения.


Посмотрите похожие материалы: