Шинное искусство на Женевском автосалоне

Шинное искусство на Женевском автосалоне

02.03.2016 - 13:00
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания DS Automoibiles  официально представила (26 февраля в Париже) уникальный мощный электромобиль класса GT-  DS E-TENSE. Сегодня же автомобиль представлен на Женевском международном автосалоне 2016 года на концепт-шинах MICHELIN Pilot Super Sport, разработанных специально для этого электромобиля.

Машина задумывалась, как демонстрация высокого мастерства премиального французского бренда, а концепт-шины отразил это стилистическое видение, одновременно усиливая удовольствие от вождения, которое дарит автомобиль.

Как заявили в компании, шины обладают отличными эксплуатационными характеристиками и производятся с использованием экологически безопасных технологий. Рисунок протектора и конструкция со специальным дизайном боковин демонстрируют технологичный и авангардный дизайн модели DS E-TENSE. При этом шины оснащены технологией снижения уровня шума, которая позволяет достичь лучших в классе характеристик акустического комфорта в салоне автомобиля.

Матье Вандаэль, дизайнер компании Мишлен, рассказал о шинах следующее: «Замысел был в том, чтобы эстетика шин полностью соответствовала премиальному и авангардному облику автомобиля. Решение заключалось в новой структуре материала боковин и создании элегантного и утонченного трехмерного геометрического рисунка, достигнуто благодаря сочетанию различных оттенков серого. Технология MICHELIN Premium Touch позволила создать уникальный эффект бархатистой поверхности на боковинах и придать шинам насыщенный черный цвет. Высококачественное внешнее покрытие обеспечило графическое взаимодействие элементов серого в рисунке протектора».


Посмотрите похожие материалы: