Совместная разработка спортивной платформы BMW и Toyota

Совместная разработка спортивной платформы BMW и Toyota

12.12.2014 - 14:03
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

BMW Group и Toyota Corp. продолжают совместную разработку спортивной платформы для заднеприводных автомобилей. Стадия изучения возможностей создания такой платформы (feasibility study) началась в январе 2013 года и к ноябрю 2014 года успешно завершилась.

Сотрудничество в указанном проекте является наиболее заметной работой в партнёрстве двух компаний, которое продлится по крайней мере до 2020 года.

Toyota, крупнейший на сегодня в мире автопроизводитель, нуждается в популярном спортивном автомобиле, чтобы «вернуть брэнду былую энергию», когда выпускались хорошо известные модели Supra, 2000 GT и Celica. Для этих целей кооперация с концерном BMW, известным спортивным духом своих моделей, более, чем желательна.

Разработка спортивной платформы становится важной частью широкой кооперации двух ведущих мировых компаний, которая включает также сотрудничество в работе по созданию водородных топливных элементов, в технологии изготовления новых лёгких материалов, литиево-ионных батарей и других компонентов.


Посмотрите похожие материалы: