Технологии УФ-дезинфекции Osram

Технологии УФ-дезинфекции Osram

13.08.2020 - 10:26
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Osram выводит на российский рынок инновационные приборы для УФ-дезинфекции. Устройства Osram AirZing обеспечивают эффективное обеззараживание воздуха и поверхностей в помещении и отличаются широким спектром применения.

Приборы AirZin используют коротковолновое ультрафиолетовое излучение (УФ-С) бактерицидного диапазона с длиной волны 253,7 нм. Такое излучение разрушает ДНК/РНК молекул болезнетворных организмов и лишает их способности размножаться. Клинические исследования доказали, что подобные устройства уничтожают до 99,9 % болезнетворных микроорганизмов, включая наиболее опасные вирусы и бактерии. Дезинфекция при помощи УФ-С излучения является высокоэффективной, в том числе для защиты от COVID-19.

Применение новинки безопасно для людей, даже если кто-то случайно окажется в зоне УФ излучения. Приборы оснащены инфракрасным датчиком движения, разработанным Osram: он обнаруживает появление человека и немедленно отключает прибор. Функция отложенного старта позволяет персоналу покинуть обрабатываемое помещение до начала работы устройства. Приборы отвечают самым строгим стандартам по защите окружающей среды, принятым в России и странах Евросоюза. В них используются газоразрядные лампы низкого давления OSRAM PURITEC HNS, которые не вызывают образование озона и содержат минимальное количество вредных для человека и экологии элементов.

Устройства Osram AirZing были установлены в крупнейшем госпитале, специализирующемся на легочных заболеваниях инфекционного типа, XTS Hospital в Пекине. В 2020 году компания начала поставку приборов для дезинфекции УФ-С в госпитали, принимающие пациентов с коронавирусом. По состоянию на март 2020 года более тысячи этих устройств работало в 45 госпиталях в провинции Хубэй, в том числе в 38 госпиталях Уханя, еще тысяча AirZing установлено в XTS Hospital в Пекине, где сейчас находится один из крупнейших государственных центров по борьбе с COVID-19. Эффективность этих устройств в борьбе с коронавирусом подтвердила Национальная комиссия Китая по здравоохранению.


Посмотрите похожие материалы: