Топ-3 запирающих систем Euro-Locks

Топ-3 запирающих систем Euro-Locks

13.09.2019 - 10:13
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Euro-Locks показала Топ-3 запирающих систем на выставке MIMS Automechanika. Наибольший интерес у посетителей вызвали: крепление для перевозки велосипедов, трехточечная система замыкания для автобоксов и сменная личинка замка.

Трехточечная система замыкания для автомобильных боксов C044 позволяет запирать автобокс не в одном, а сразу в трех местах. При этом, блокируя его по всей длине. Также можно сделать двойную, «зеркальную» блокировку, замкнув багажник с обеих сторон.

Система замыкания для автобокса эксплуатируется в сложных уличных условиях: в жару и мороз, в дождь и снег, кроме того, внутрь механизмов могут попасть пыль и смазочные материалы, которые летят с трассы. Чтобы выдержать все это необходим хороший базовый элемент – цилиндровый механизм (или личинка), который будет нормально работать независимо от внешних факторов. В данной системе замыкания стоит замок с язычком-роликом 4261, защищенный от попадания грязи специальной шторкой. Он передвигает планку с тремя пластмассовыми пунктами закрытия в открытую и закрытую позиции.

У современных автомобилистов есть запрос на сменные личинки в замках багажников, автобоксов и так далее. Съемная личинка D201 имеет цилиндровый механизм блокируется с помощью монтажных дисков и легко вынимается при необходимости: при вводе специального сервисного ключа диск прячется, освобождая всю личинку.

Как утверждают в компании, случайное выпадение детали исключено, так как монтажные диски в цилиндре выполнены из высокопрочной стали – в отличие от азиатских замков, где часто используются быстростирающиеся латунные элементы. Сама съемная личинка сделана из высокотехнологичного сплава ЦАМ5 и имеет защитную шторку на входе ключа.


Посмотрите похожие материалы: