Весенняя свежесть в автомобиле

Весенняя свежесть в автомобиле

22.03.2016 - 14:52
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Каждый знает, как пахнет весна, это множество ароматов, от свежести утренней росы до первых почек на оживающих деревьях. Весенняя свежесть врывается жизнь, принося с собой чистоту в салоны автомобилей. За зиму них собирается столько грязи, что порой даже в солнечный день серые окна и слой пыли на приборной панели приводят в уныние. Чтобы не превращать свою машину в вечное царство песков и пыли, а в салоне чувствовать свежесть ярких солнечных дней, компания Bosch предложила несколько простых советов:

1. Дышите полной грудью.

За это в машине отвечают салонные фильтры, которые регулирует попадание пыли в салон автомобиля. При эксплуатации засорившегося салонного фильтра частицы грязи и пыли, проникающие в салон, могут вывести из строя систему кондиционирования. Результатом станет появление плесени и бактерий и как следствие неприятный запах. Для предотвращения подобных ситуаций лучше менять салонные фильтры после зимнего и летнего периода эксплуатации. Помимо стандартных и угольных салонных фильтров в 2016 году у всех автомобилистов появится возможность обезопасить себя и своих близких с помощью антиаллергенных фильтров Bosch (Filter +).

2. Создавайте свое настроение с помощью запахов.

Салонные ароматизаторы являются отличным средством в борьбе с неприятными запахами в автомобиле. Помимо этого, они могут оказывать благоприятное воздействие на человека. Доказано, что запахи лимона, эвкалипта и мускуса снимают чувство усталости, возбуждают нервную систему, способствуют умственному труду и повышают работоспособность, запах розы помогает концентрации внимания, а запах апельсина отлично справляется со стрессом.

Так компания Bosch «спрятала» в упаковке стеклоочистителей запах лаванды. Небольшой бонус покупатели получают в силу особенностей производства на заводе: для создания приятной атмосферы во время работы, в помещениях, где изготавливается резиновая лента, распыляют аромат лаванды. Это во многом способствует комфортным условиям труда.

3. Впустите свежесть в свою жизнь.

Автомобиль зачастую является вторым домом для своего владельца. Как и любое жилище, он нуждается в постоянном проветривании. Его необходимо проводить регулярно для уменьшения концентрации вредных веществ в воздухе.


Посмотрите похожие материалы: