Webasto Group продолжает расширяться

Webasto Group продолжает расширяться

16.06.2015 - 16:27
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

На начало 2015 года Webasto Group ставила перед собой достаточно высокие планки относительно развития компании. По итогам первого квартала этого года постепенный рост компании продолжается. Тенденция к использованию все больших открытых проемов в крыше сохраняется. Д-р Энгельман, председатель правления компании Webasto SE, связывает ежегодное улучшение показателей с оптимизацией процессов, которую компания проводит в последние годы.

Инновации, в первую очередь, внедрили в производство подъемно-сдвижных люков и панорамных крыш. Одной из технологических новинок стала крыша из поликарбоната, благодаря которой удалось снизить нагрев автомобиля. Такого эффекта удалось добиться благодаря тому, что материал поглощает инфракрасное излучение. Такая крыша сейчас установлена в третьем поколении автомобиля Smart Fortwo.

Другой разработкой, набирающей все большую популярность среди производителей, стало легкое стекло Webasto ProTec, которое используется для изготовления крыш облегченной конструкции. Расширению отопительных систем, способствует инновационный подогреватель для гибридных и электрических автомобилей, работающий на электричестве высокого напряжения. Он будет установлен на автомобили марки Volvo (XC90) и Chrysler (Town & Country) уже в этом году.

Д-р Энгельман уверен, что Webasto Group станет ультрасовременным центром разработки сдвижных люков и панорамных крыш уже в ближайшие несколько лет.


Посмотрите похожие материалы: