Мишлен сделал приложение Track Connect более доступным

Мишлен сделал приложение Track Connect более доступным

28.07.2020 - 13:19
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Мишлен обновила приложение MICHELIN Track Connect, чтобы сделать его доступным более широкому кругу автолюбителей. Приложение теперь может работать в трех режимах: развлекательный режим доступен всем клиентам MICHELIN, независимо от модели шин, установленных на автомобиль; режим «Эксперт» нацелен на водителей спорткаров, принимающих участие в любительских гоночных заездах и стремящихся повысить свои результаты, а также улучшить впечатления от вождения. Режим «Автоспорт» предназначен для раллийных гонщиков (позже он будет включать и кольцевые гонки). Эта система включена в оригинальную комплектацию новейшей модели Renault Clio Rally. Режимы «Эксперт» и «Автоспорт» доступны при наличии комплекта MICHELIN Track Connect и шин MICHELIN с датчиками.

В марте 2018 года на рынок была выпущена система MICHELIN Track Connect, выполняющая роль виртуального шинного инженера. Благодаря постоянному сбору данных и анализу изменений давления воздуха в шинах водитель получает соответствующие рекомендации относительно управления и эксплуатации шин. Первоначально система была рассчитана на гонщиков-любителей, то есть водителей подготовленных спорткаров, участвующих в непрофессиональных состязаниях на гоночных трассах.

В новейшую версию приложения установлен развлекательный режим со следующими функциями:

· регистрация времени преодоления гоночного круга и скорости движения, а также оценка значений давления воздуха в шинах, измеренных вручную перед стартом и после финиша;

· подробный анализ заездов благодаря режиму воспроизведения (Replay);

· передача результатов в сообщества автолюбителей и социальные сети;

· сравнение собственных показателей с показателями других водителей;

· приглашение других водителей к состязаниям.


Посмотрите похожие материалы: