ZF Aftermarket представил новую стратегию своих торговых марок

ZF Aftermarket представил новую стратегию своих торговых марок

18.09.2016 - 17:21
Приблизительное время чтения: 3 минуты. Интересно, но нет времени читать?

В 2016 году на выставке «Автомеханика» во Франкфурте ZF Aftermarket представил новую стратегию развития своих торговых марок Sachs, Lemförder, TRW, BOGE и Openmatics.

На стенде ZF Aftermarket площадью 1 400 кв. м состоялась презентация расширенного ассортимента продукции для послепродажного обслуживания трансмиссии, шасси, системы безопасности и рулевого управления под торговыми марками Sachs, Lemförder, TRW, BOGE и Openmatics. ZF Aftermarket продемонстрировала также системные профессиональные решения для партнеров, в том числе в сфере технического обслуживания и ремонта.

ZF Aftermarket оценивает будущие тенденции на рынке запасных частей, развивает свой обширный ассортимент продукции и сервисную сетью, а также продолжает миссию концерна ZF -- стать лидером в области сервисных решений мирового уровня. На выставке ZF продемонстрировал прототип Advanced Urban Vehicle, отвечающий требованиям мобильности в городе будущего. Этот автомобиль самостоятельно осуществляет поиск свободных мест для парковки, а затем активирует интеллектуальную технологию поддержки водителя, позволяющую управлять парковкой автомобиля через приложение с помощью смартфона, стоя рядом на тротуаре. Другим примером инноваций ZF Aftermarket является телематическая платформа ZF Openmatics. Последней инновацией под торговой маркой Openmatics стала технология deTAGtive, благодаря которой специальные считывающие устройства помогают сотрудникам автопарков в удаленном режиме следить за рядом важных параметров при перевозке грузов, получать информацию о температуре и колебаниях автомобиля, а также оптимизировать цепочку поставок для снижения времени перевозки и экономии топлива.

ZF соблюдает стандарты качества ОЕМ-поставщика и продолжает развивать и поддерживать свою продукции премиум-класса, сохраняя индивидуальность каждой торговой марки. ZF может обеспечить потребность СТО в автозапчастях примерно на 35% только за счет собственного ассортимента, включающего коробки передач и их компоненты, мосты, системы рулевого управления и дифференциалы, а также детали ходовой части и рулевого управления, амортизаторы, узлы и агрегаты техники привода, резинометаллические изделия. Теперь к имеющемуся ассортименту добавлена и продукция TRW -- угловой модуль, системы торможения, рулевого управления и подвески.

На выставке ZF Aftermarket представил широкий ассортимент продукции, в том числе и новинки --  гидротрансформаторы и масляные фильтры. Помимо товаров и услуг в категории послепродажного обслуживания ZF Aftermarket также продемонстрировала специальную продукцию, например, регулируемые амортизаторы и усиленные сцепления.

Сейчас автомобили все больше похожи на «компьютеры на колесах». В ближайшем будущем машины смогут на основании бортовых данных самостоятельно определять интервалы технического обслуживания и извещать о необходимости сервисных мероприятий и ремонта. Концерн ZF был одним из инициаторов создания таких организаций как VREI и TecCom, распознав будущие тенденции развития рынка уже на ранней стадии и сделав ставку на долгосрочную прибыль, которую принесет рост сегмента послепродажного обслуживания автомобилей в сочетании с сетевым взаимодействием и сотрудничеством с партнерами.

Объединенное подразделение ZF Aftermarket имеет оборот почти в 3 млрд евро, число сотрудников на 120 предприятиях в разных странах насчитывает 8 000 человек, а сеть партнерских сервисных центров состоит из 650 компаний по всему миру. Глобальное присутствие ZF на мировом рынке отражает стремление концерна поддерживать качество, инновации и мощную сеть торговых представительств. Специализированный отдел продаж ставит своей целью налаживать и поддерживать долгосрочные партнерские связи с клиентами, предоставляя им все необходимые решения. ZF продолжит развивать отношения с клиентами, незамедлительно предлагая новые технологии и услуги по мере изменения рынка.


Посмотрите похожие материалы: