AIMOL RACELINE FE 20W - 50 – революция на рынке моторных масел

AIMOL RACELINE FE 20W - 50 – революция на рынке моторных масел

01.03.2021 - 13:32
Приблизительное время чтения: 3 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Ни один масляный бренд не мыслит продвижение своей легкомоторной линейки без истории, связанной с автоспортом. Это не только имидж компании, но и подтверждение работы моторного масла в условиях экстремальных нагрузок.

аймол

AIMOL – голландский бренд, открывший своё представительство в 2010 году, очень быстро стал одним из самых популярных среди спортсменов всех гоночных дисциплин. Но самая успешная история сотрудничества бренда связана с дрифтом. AIMOL стал первым масляным брендом, поддержавшим молодую, уже признанную на официальном уровне, гоночную дисциплину в лице Российской Дрифт Серии, а также пилотов и команд, участвующих в соревнованиях в рамках серии. Но и это не всё! С 2019 года в Российской Дрифт Серии Гран При выступает собственная команда AIMOL RACING, в состав которой входят звезды мирового дрифта. В этом году это: Дайго Сайто (Япония), Чарльз НГ (Гонконг) и Джеймс Дин (Ирландия). Дайго Сайто, легенда мирового дрифта, был в статусе Чемпиона мировых серий рекордное количество раз! Уже не первый год, приезжающий в Россию, в качестве пилота, Дайго сыграл очень важную роль в создании уникального продукта, которому нет аналога на российском рынке – AIMOL RACELINE FE 20W-50. По словам Дайго, впервые в истории, был использован его реальный гоночный опыт. В составе экспертной технической группы специалистов AIMOL, Дайго смог поделиться своим знанием об устройстве автомобиля и моторов, которые строятся для участия в соревнованиях по дрифту, где выдержать экстремально высокую, но очень кратковременную нагрузку важно, как ни в одной другой гоночной серии. Таким образом, создавая продукт в сотрудничестве с таким спортсменом, нам удалось произвести моторное масло, подходящее для любых моторов, испытывающих сверхмощные нагрузки.

Итак, в чём же особенность AIMOL Raceline FE 20W-50. Самая главное, что необходимо было обеспечить в работе масла – это стабильность вязкости в широком диапазоне температур. По составу – это полностью синтетическое моторное масло на основе синтетических базовых масел IV (полиальфаолефины), V (сложные эфиры карбоновых кислот или эстеры) групп и пакетов присадок последнего поколения.

Основные преимущества AIMOL Raceline FE 20W-50

  • Продукт AIMOL Raceline FE 20W-50 не содержит в своем составе загустителей, что гарантирует превосходную механическую стабильность масла к деструкции при высоких сдвиговых нагрузках в условиях повышенных рабочих температур
  • Благодаря высокой полярности молекул сложных эфиров объясняется их повышенная адсорбция на металлических поверхностях трения, что создает беспрецедентную по прочности масляную пленку во время эксплуатации, а также позволяет предотвратить «масляное голодание» двигателя – нарушение в работе системы смазки, обусловленное недостаточным количеством поступающего смазочного материала к узлам трения - в момент холодного пуска или в перерыве его работы.
  • Благодаря высокой вязкости масла при высоких рабочих температурах обеспечивается прочная масляная пленка, надежно защищая от износа механизмы, работающие в условиях граничного трения.
  • Высокая термоокислительная стабильность и низкая испаряемость сложных эфировобуславливает крайне низкое значение потерь на испарение, даже в двигателях с турбонаддувом
  • Класс вязкости 20W-50 моторного масла AIMOL Raceline FE 20W-50 позволяет компенсировать высокую степень разжижения топливом и обеспечить стабильное давление в системе
  • Использование инновационного органического модификатора трения позволило, на ровне со снижением трения и уменьшения рабочей температуры двигателя, достичь увеличение мощности и обеспечить высокую топливную экономичность, даже в условиях экстремальных нагрузок.

До появления Raceline FE 20W-50 самыми популярными маслами AIMOL в автоспорте была серия Sportline. Сейчас же, происходит переход на более технологичный AIMOL RACELINE FE 20W-50. И закончить статью хотелось бы также словами соавтора данного продукта: «Теперь я уверен, что мотор защищен, и могу использовать весь потенциал своего автомобиля во время заездов.»


Посмотрите похожие материалы: