Уютно, как в своем доме…

Уютно, как в своем доме…

30.03.2012 - 16:03
Приблизительное время чтения: 6 минут. Интересно, но нет времени читать?

– Уважаемый, ХАГА Теруёши, расскажите, пожалуйста, историю возникновения вашей фирмы. Когда она создавалась? Кому принадлежит идея? Почему вы выбрали сферу парфюмерии для автомобиля? 

– По моему наблюдению, в 2010 году доля автомобильных ароматизаторов или, как их часто называют – автопарфюмерии являющихся одним из видов автоаксессуаров, в общем объеме мирового рынка составила не более чем  20 миллиардов долларов. Эта цифра говорит о том, что рыночная доля этого автомобильного аксессуара до сих пор не претендует на уровень серьезного предпринимательского сегмента в мировом масштабе, поэтому до сих пор не притягивает большого бизнеса в свою сферу. Несмотря на то, что в нынешнем году предсказывается рост отрасли автопарфюмерии на мировом рынке, я предполагаю, что сумма не превысит 40 миллиардов доллара. В настоящее время японски производители имеют достаточно большую долю в этом сегменте рынка, в этой связи можно заметить, как у этих производителей постепенно слабеет мотивация для развития новых видов, и рынок заполняется товарами повторяющегося облика, похожими друг на друга, что выявляет очевидную причину неудовлетворенности потребителей развитых стран таких, как Япония. В сравнении с существующими на мировом рынке производителями автопарфюмерии мы сторонники индивидуального подхода: в нашем ежегодном производстве более двадцати новых уникальных моделей для удовлетворения самого высокого потребительского спроса, и это является основой концепции нашей компании.

– Известно, что каждый владелец хочет ощущать в своем автомобиле не запах пластмассы, резины или сигарет, а приятный аромат. Какие виды парфюмерии для салона наиболее популярны, пользуются спросом?

уютно, как в своем доме

– Эти аксессуары делятся по назначению и по составу. По общему назначению существует четыре основных типа, названых по месту расположения в салоне автомобиля: на дефлектор, на приборную панель, подвесной и под сиденье. А по составу материала делятся на гелевые, меловые и жидкие виды. Как правило, высоким потребительским спросом  пользуются дешевые ароматизаторы подвесного типа с жидким составом или более дорогая автопарфюмерия с жидким составом, предназначенная для приборной панели.

– Какие ароматы, по вашему мнению, предпочитают мужчины? А какие ароматы нравятся женщинам?

– Для меня, кабина автомобиля это частное пространство самого владельца. Поэтому при производстве нашей продукции мы преследуем важную цель, чтобы водитель с нашей автопарфюмерией и ароматизаторами мог расслабиться и почувствовать себя уютно, как в своем доме или даже в своей комнате. Обновленная концепция позволяет нашей компании предложить уже в 2013 году новую линейку продукции, где мы делаем больший акцент на персональные предпочтения и вкусы к ароматам, чтобы она отличалась от примитивных разделений интересов потребителя, например, по гендерным признакам или, скажем, по некоторым слоям населении.

– Зимой приятно согреться насыщенными ароматами мускуса или  корицы, что из вашей продукции вы посоветуете для этого времени года? А какие ароматы предпочтительнее для лета?

– Да, выбор потребителями ароматов обычно меняется с изменением времени года или погоды, но это не все. Не менее важно то, что предпочтения к некоторым ароматам автопарфюмерии определяются душевным состоянием или по настроению человека в своем автомобиле. Это самый трудный, но очень важный качественный фактор аромата, который непосредственно связан с повседневной жизнью водителя и имеет прямое влияние на всех, кто находится в салоне автомобиля. Поэтому, наша задача не в том, чтобы маскировать или избавляться от неприятных запахов в салоне с помощью автопарфюмерии, а чтобы ароматы создавали уют, приятную атмосферу, чтобы сидящие в кабине могли расслабиться хотя бы на то время пока доедут до места назначения.

– Какой из ваших продуктов предпочтительнее, если в салоне автомобиля находятся дети? Безопасна ли ваша продукция для детей?

– Естественно, когда идет речь об автопарфюмерии надо серьезно относиться к ее непосредственному влиянию на здоровье потребителя, окружающею среду и, особенно, малолетних детей, которые часто бывают в кабинах с родителями. Наша компания очень высоко ценит все, что дано природой. Все, что мы производим под нашем брендом, олицетворяет природу в смысле духовности человека с рождения, его стремления к здоровому образу жизни, близость к природе и переживания светлых моментов в жизни со своими близкими. Наши японские партнеры, которые уже много лет работают над высокотехнологичными приборами, создали нам возможность получить рафинированные ароматы с высокими стандартами.

– Что вы можете сказать о дизайне вашей продукции?

– Мои старания привлечь внимание аудитории к ароматам нашей продукции не означают, что мы работаем только над парфюмерной композицией. Другая важная цель это дизайн и внешний вид каждой модификации автомобильной парфюмерии. Мы стараемся, и будем стараться, чтобы внешняя красота и расположение любого нашего товара в салоне автомобиля могли вызывать чувство комфорта и демонстрировать оригинальный вкус и выбор покупателя.

– Для россиян японская парфюмерия всегда была экстраординарной и очень притягательной. Сохранили ли вы в вашей продукции японские традиции и очарование?

уютно,как в своем доме_1

– Наш бренд создавался для того, чтобы быть признанным потребителями в глобальном рынке. Поэтому мы обращаем внимание на каждый регион: климат и культуру любой страны мира. Несмотря на такой интернационализм, у нас есть в каталоге 4 модели, представляющие традиционный облик японского народа. В будущем мы надеемся, что сможем совместить разные культуры и ценности в нашей производственной деятельности, поэтому я очень доброжелательно отношусь к мнениям и пожеланиям наших партнеров из разных регионов мира. Пользуясь моментом, хотелось бы узнать у аудитории журнала, каковы их предложения в адрес нашего бренда, чтобы Русские автолюбители признали Коuоu как «свой» бренд.

– В чем вы видите основные преимущества вашей продукции?

– Все о чем я говорил, отвечая на вопросы, и является нашим преимуществом, делает нашу продукцию конкурентоспособной: высокое качество, постоянное стремление к совершенствованию, новейшие технологии, экологичность, индивидуальный подход. И еще я смею надеяться, что наша автопарфюмерия по сравнению с продукцией многих брендов, представленных на мировом рынке, доставляет ощущение приятной роскоши и наслаждения от внешнего дизайна и, самое главное, аромата.

– Что помимо высокого качества вы можете предложить клиентам в России? Для бизнесменов очень интересны стоимость и условия доставки.

– Надо осознавать, что мировая экономика растет незамедлительно и очень быстро улучшается покупательная способность обычных людей. Сегодня становится трудно различить ту дистанцию между богатым и бедным, которая была 20–30 лет тому назад. Если тогда мы очень редко видел иномарки на дорогах, то сейчас многие автолюбители ездят на таких роскошных автомобилях, как Мерседес, БМВ и Лексус. Исходя из этого, мы не различаем покупателей по признаку ценовых предпочтений, основным критерием становится соответствие дизайну машин, на которых сегодня многие ездят, то есть те же Мерседесы, БМВ и Лексусы. В России тоже значительное число автолюбителей ездят не таких же машинах и то, что мы хотим реализовать в наших моделях автопарфюмерии, думаю, понравится Российским автолюбителям. Относительно доставки, мне думается, что услуги логистики достаточно развиты в современном мире и с этим не будет проблем. Ценовая политика нашей компании достаточно лояльна к потребителю, в линейке нашей продукции есть как недорогие модели простого исполнения, так и автопарфюмерия класса «люкс».

– Планируете ли вы в ближайшее время выпуск новой продукции специально для российского рынка? Это будет новый дизайн или в вашей коллекции появятся новые ароматы?

– Действительно, вы задали очень важный вопрос. Наш интерес к российскому рынку имеет долговременный характер. Но для начала, мы хотим скорее «проникнуть» на рынок и узнать побольше об интересах русских пользователей автопарфюмерии. Это необходимо для того, чтобы создавать новые модели и их дизайн, основываясь на оценке нашей продукции потребителями и реакции на наш брэнд в России.

Разрешите мне заранее поблагодарить многоуважаемых читателей вашего журнала от своего имени, как руководителя компании, и от имени всех сотрудников и рабочих. И пользуясь моментом, еще раз хочу подчеркнуть, что мы всегда опираемся на ваше мнение и развивается с вами шаг за шагом!

уютно,как в своем доме_2

 

 


Посмотрите похожие материалы: