ZF показала разработки в области автономного вождения на выставке CES

ZF показала разработки в области автономного вождения на выставке CES

28.01.2020 - 09:26
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

ZF является важным партнером в области автоматизированного и автономного вождения в различных сферах применения.

Концерн расширяет свое предложение технологических решений, что теоретически позволяет удовлетворить любые требования.  Создав ZF coASSIST, компания впервые предложила систему уровня 2+ для недорогих автомобилей, которая обеспечивает высокий уровень безопасности и комфорта, соответствующий классу люкс». 

ZF получил крупный заказ от известного азиатского автопроизводителя на поставку с конца 2020 года системы coASSIST начального уровня 2+ для легковых автомобилей. Объем поставки включает в себя разработку системы и программного обеспечения, а также сенсорных технологий и электронного блока управления. Благодаря усовершенствованным сенсорам, включая камеры и радары, и центральному блоку управления стали доступны такие функции, как адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков, помощь при смене полосы движения, удержание в полосе движения и поддержка при пробках на дорогах.

В настоящее время, как рассказали в компании, ZF по заказу всемирно известного производителя коммерческих транспортных средств разрабатывает электронный блок управления для системы уровня 4 на базе суперкомпьютера ZF ProAI. Выход на рынок запланирован на 2024/25 гг.

ZF

Посмотрите похожие материалы: