Allison оснастил бронемашины в Казахстане

Allison оснастил бронемашины в Казахстане

01.02.2019 - 08:31
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» (КПИ) выбрала для оснащения своих новейших бронемашин полностью автоматические коробки передач Allison Transmission 3000 Series. Основными требованиями, предъявляемыми к коробке передач для оснащения военной техники, являются простота интеграции и способность выдерживать экстремальные условия эксплуатации — суровые климатические условия, а также специфику местности.

Сегодня предприятие выпускает следующие виды бронетехники: БКМ (бронированную колесную машину) «Арлан» с колесной формулой «4х4»; БКМ «Номад» с колесной формулой «4х4» и БТР «Барыс» с колесной формулой «6х6» и «8х8». Бронемашины обладают усиленной противоминной защитой (mine resistant ambush protected (MRAP) — «миностойкие и защищенные от атак из засад»). Силовая установка всех машин состоит из дизельного двигателя Cummins и автоматической 6-ступенчатой коробки передач Allison.

Важным аспектом при выборе стали специфические условия эксплуатации бронемашин непосредственно в Казахстане. Сезонный перепад температур буквально от +50 летом до–50 зимой. Именно поэтому, например, конкретно для Казахстана была существенно усовершенствована система охлаждения двигателя и трансмиссии, а также система электропитания.


Посмотрите похожие материалы: