Анонсирована выставка MIMS Automobility Awards

Анонсирована выставка MIMS Automobility Awards

25.04.2022 - 10:48
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

21 апреля, в павильоне "Умный город" на ВДНХ прошла пресс-конференция, посвященная крупнейшей выставке запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля.

В рамках пресс-конференции организаторы совместно с партнерами сделали ряд важных заявлений, среди которых ребрендинг выставки, подробности о новом разделе «Future Mobility Area» и анонс запуска премии в области послепродажного обслуживания автомобиля MIMS Automobility Awards.

MIMS Automobility Moscow

В ходе приветственной речи генеральный директор ITEMF Expo Анна Манвелова презентовала партнерам название выставки MIMS Automobility Moscow, подчеркивающее основные тенденции развития автоиндустрии а также многопрофильность выставки.

«Выставка давно не ограничивается запчастями и компонентами для легковых автомобилей, на ней представлена продукция для обслуживания коммерческой и сельскохозяйственной техники, мотоциклов и квадроциклов. В рамках нового раздела к традиционным продуктовым группам прибавятся технологии, разработки и комплектующие для электромобилей, автономного транспорта, средств индивидуальной мобильности, а также инновационные решения в области транспортной инфраструктуры.

Таким образом, крупнейшая выставка автоиндустрии России проходит очередной виток развития, используя накопленный 25-летний опыт проведения крупнейшего B2B мероприятия в сфере послепродажного обслуживания автотранспорта» – отметила Анна Манвелова.

Инновационный раздел Future Mobility

Организаторы представили первые подробности нового раздела. В 2022 году в рамках MIMS Automobility Moscow на площадке «Future Mobility Area» компании представят свои инновационные разработки для автомобильной промышленности.

Российский автопром стремительно меняется, создавая новые запросы. Новый раздел станет платформой для объединения всей транспортной отрасли под флагом инноваций в автопроме. Автомобильные стартапы, транспорт на альтернативном топливе, новые логистические и цифровые решения, микромобильность, транспортные средства «последней мили» и многое другое уже меняют отрасль изнутри.

MIMS Automobility Moscow развивается вместе с рынком, предлагая новые форматы участия. В рамках раздела Future Mobility посетители выставки не только познакомятся с инновационными продуктами на стендах, но и примут участие в демонстрациях и тест-драйвах новых транспортных средств. А в рамках конференционной программы производители расскажут о концептах транспорта будущего и трендах, определяющих развитие автопрома.

Ключевые компании и разработчики инновационных продуктов для транспортной отрасли продемонстрируют прототипы транспортных средств, новейшие логистические разработки, ПО для цифровизации автобизнеса и инфраструктурные решения и проекты.

Анна Манвелова поблагодарила представителей ФГУП «НАМИ», НТИ «Автонет», Особой экономической зоны «Технополис Москва», НАУРР, Московского Политеха, Фонда «Транспортные инновации Москвы» и Фонда «Сколково» за поддержку нового раздела выставки «Future Mobility Area».


Посмотрите похожие материалы: