Автокомпоненты DENSO для ремонта и обслуживания системы кондиционирования автомобилей Volkswagen

Автокомпоненты DENSO для ремонта и обслуживания системы кондиционирования автомобилей Volkswagen

20.08.2020 - 09:35
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания DENSO является одним из крупнейших поставщиков производительных узлов и агрегатов системы кондиционирования для конвейерной комплектации автомобилей европейского автоконцерна Volkswagen Group. Это означает, что автокомпоненты DENSO данной товарной группы для рынка послепродажного обслуживания обладают оригинальным качеством и полностью соответствуют требованиям автопроизводителя.

По данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), около четверти всех проданных в Европе за первое полугодие текущего года автомобилей приходится на продукцию концерна Volkswagen Group. В России автомобили производства автогиганта — прежде всего Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid — традиционно входят в топ-15 самых продаваемых машин.

Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Значительное количество компонентов системы кондиционирования из ассортимента DENSO для этих автомобилей фактически идентично, причем унификация произошла еще до начала производства обеих моделей на одной платформе PQ25 в начале текущего года. В автомобилях установлены компрессоры компании типа SE — изменяемого объема с шестью цилиндрами и односторонним наклонным диском. Отказ от электромагнитной муфты и плавное изменение рабочего объема одновременно повышают надежность агрегата и уменьшают нагрузку на двигатель.

На автомобилях обеих моделей устанавливаются идентичные вентиляторы салона, обеспечивающие эффективную и тихую подачу воздуха. Идентичны и датчики давления в контуре, обеспечивающие защиту системы кондиционирования при появлении избыточного давления. В ассортименте DENSO для Volkswagen Polo и Skoda Rapid также присутствуют конденсоры. Причем для автомобилей до 2020 модельного года конденсоры различаются габаритами, в то время как изделия, предназначенные для автомобилей 2020 модельного года, полностью идентичны. Все конденсоры оснащены встроенным осушителем.

 


Посмотрите похожие материалы: