Bridgestone протестировал премиальные шины

Bridgestone протестировал премиальные шины

29.07.2015 - 13:40
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Bridgestone протестировал премиальные шины Turanza T001, сравнив их с недорогими аналогами на полигоне Bridgestone Europe в Италии.

Тестируемая модель – премиальная шина для путешествий, переняла все лучшее от предыдущей модели ER300. В компании выделили ее ключевые преимущества: широкие продольные канавки, обеспечивающие лучшее аквапланирование, а так же канавки-резонаторы, уменьшающие шум. Отличительными качествами шины стали так же плоское пятно контакта и тонкий бортовой наполнитель. Покрышка имеет канавки под углом в 60, а запатентованная технология Nano Pro-Tech, улучшает характеристики на влажном покрытии и снижает сопротивление качению.

Во время эксперимента можно было оценить разницу в поворотах и аквапланировании на площадке «черное озеро», сравнивая вождение на шинах Turanza T001 премиум и недорогих шинах. С помощью измерительной системы V-Box было доказано, что тормозной путь автомобиля, экипированного шинами Turanza T001, в среднем оказался на 4 метра короче, чем при использовании дешевых аналогов. Эта разница может сыграть действительно большую роль в аварийной ситуации на дороге в городе.

Что еще важнее, остаточная скорость VW Golf, оснащенного недорогими шинами осталась на уровне минимум 22 км/час, что может привести к значительному материальному ущербу в случае столкновения. Для полноты картины, вторая часть теста проводилась на сухой поверхности. Здесь водители смогли сравнить шины и почувствовать большую устойчивость и уверенность при использовании модели Turanza T001 на поворотах, слалом маневрах и при смене полосы движения.


Посмотрите похожие материалы: