Bridgestone титульный спонсор гонки World Solar Challenge

Bridgestone титульный спонсор гонки World Solar Challenge

23.03.2015 - 14:30
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В начале марта 2015 года Bridgestone объявил о том, что выступит титульным спонсором гонки Bridgestone World Solar Challenge 2015 (WSC 2015), которая пройдет в Австралии с 18 по 25 октября нынешнего года.

Основной целью соревнования является стимулирование процесса развития инноваций и экологически рационального транспорта. В рамках этой деятельности и основываясь на успехе предыдущего мероприятия в 2013 году, корпорация снова будет спонсировать соревнования World Solar Challenge. Эти соревнования представляют экологические технологии, используемые для создания автомобилей, работающих на солнечной энергии.

В 2013 году в ралли приняло участие 38 команд из 22 стран (в составе многих из них были студенты университетов), соревновавшиеся в гонке по пересеченной местности на трассе протяженностью три тысячи километров (1 184 мили) на автомобилях, работающих исключительно на солнечной энергии. Соревнования проводятся для трех классов машин - Adventure Class, Cruiser Class и Challenger Class, которые будут сражаться за титул самого эффективного автомобиля, работающего на солнечной энергии.

Спонсируя WSC, Bridgestone рассчитывает на продвижение своей инновационной природоохранной технологии «ECOPIA with ologic». Компания вносит свой вклад в развитие общества, внедряя инновации, направленные на защиту окружающей среды, а также в создание устойчивого общества, основанного на экологическом подходе к жизни.


Посмотрите похожие материалы: