Cамый большой в мире проекционный дисплей для автомобилей

Cамый большой в мире проекционный дисплей для автомобилей

19.12.2017 - 14:13
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания DENSO разработала жидкокристаллический TFT-дисплей для проецирования важной информации на ветровое стекло автомобиля. По данным на 2017 год, новое интерфейсное решение стало самым большим в мире проекционным дисплеем для автомобилей. Размер проекции составляет около 24 дюймов. Начало производства продукта запланировано на ноябрь 2017 года. Он будет установлен на автомобиль Lexus LS 2018 модельного года.

Проекционный дисплей формирует виртуальный экран на расстоянии около 3 метров перед водителем. Он обеспечивает более интуитивный доступ к ключевой информации об автомобиле и окружающих объектах без необходимости изменения направления взгляда. Устройство, помимо отображения базовой информации о скоростных ограничениях и текущей скорости автомобиля, показывает местоположение пешеходов, обнаруженных внешними датчиками. Дисплей также выступает в роли помощника при выборе полосы движения. Используя возможности навигационной системы автомобиля, он показывает стрелку, обозначающую подходящую полосу движения на дорожных развязках и перекрестках.

Дисплей адаптирует положение проекции, цвета и визуальные эффекты так, чтобы они не мешали обзору. Он ярче традиционных проекционных дисплеев, что гарантирует отчетливое изображение даже при ярком дневном свете.


Посмотрите похожие материалы: