Чемпионат России по ралли-рейдам 2015

18.06.2015 - 00:45
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

12-13 июня, на новой трассе, а именно на Ярославской земле прошел второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам (кросс-кантри ралли) в зачетах мотоциклы, эндуро-квадроциклы и SSV (багги).

Сложная Ярославская трасса содержала все возможные препятствия. Но это не помешало ярославцу Виктору Завьялову занять первое место в самом быстром классе кросс-кантри 450. Виктор признался, что трассу он видел впервые, как и все, но «дыхание» родных просторов помогли победить. Второе место занял петербуржец Иван Ли, а третье – Ильшат Шайнуров.

Особое восхищение судей и зрителей вызвали две прекрасные соперницы, две Виктории, лихо управляющие эндуро-квадроциклами и не уступавшие в мастерстве пилотам-парням. В данном классе победили обе, Виктория Руленкова выиграла золото, а Виктория Лаукарт увезла серебро.

В абсолютно новом классе для Кубка России – классе SSV – легкие багги, быстрее всех бездорожье покорил владимирский экипаж Тараса Лаукарта/ Владимир Бендюрин.

В самом тяжелом классе мотоциклов – Гранд эндуро – классе победил опытный Ярослав Кнорозок.