Continental испытывает шины без водителя

Continental испытывает шины без водителя

25.12.2018 - 13:17
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Continental запустила на своем полигоне в Ювалде в Техасе, США первый беспилотный испытательный автомобиль для широкого спектра дорожных покрытий.

Автомобиль создан на основе автоматизированной системы Continental Cruising Chauffeur, разработанной для автомагистралей. Такое решение было принято для того чтобы добиться большей информативности результатов испытаний шин и минимизации воздействия процедуры испытания на результаты. Испытательный автомобиль управляется с помощью спутниковой навигационной системы. Он оснащен камерой и различными датчиками.

Одной из самых сложных задач в производстве шин является проведение качественных испытаний при использовании шины. Новые резиновые смеси и модели шин должны тестироваться в реальных условиях, демонстрируя, как они функционируют. Управление испытательным автомобилем предъявляет высокие требования к водителю, так как малейшие отклонения на испытательном треке могут иметь колоссальное влияние на качество и сопоставимость результатов. 

В компании хотят автоматизировать и, следовательно, стандартизировать испытания шин до такой степени, чтобы можно было определить малейшие различия. Автоматизированный автомобиль позволяет точно воспроизводить испытания, то есть каждая шина тестируется в абсолютно одинаковых условиях.  Таким образом, инженеры компании могут быть уверены в том, что разница в результатах действительно вызвана различиями шин, а не самой процедурой тестирования.


Посмотрите похожие материалы: