Continental получил высокие оценки в тестах летних шин

Continental получил высокие оценки в тестах летних шин

01.04.2021 - 09:41
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Летние шины Continental PremiumContact 6 дважды оказались среди лучших в последнем сравнительном тесте летних шин, проведенном немецким автомобильным клубом ADAC, австрийским ÖAMTC и швейцарским TCS. Так ADAC и ÖAMTC присудили шине Continental 2,2 балла. В очном испытании ADAC приняли участие 15 летних шин разных производителей размером 205/55 R16 В. Команда ADAC дала следующую оценку: «Continental PremiumContact 6 вошли в число лучших шин в испытании на сухой дороге. Модель обеспечивает точность управления и высокий уровень производительности. На асфальте были показаны отличные результаты. На мокрой дороге эту модель невозможно победить. Чрезвычайно высокий уровень сцепления и исключительная управляемость принесли ей высшие оценки в этой категории».

Также эксперты ADAC отметили блестящее поведение шин Continental по результатам теста с участием 17 моделей размером 225/50 R17 Y: «Continental PremiumContact 6 отмечены положительными оценками по всем критериям. Они обеспечивают высокий уровень надежности как на сухих, так и на мокрых покрытиях». 16-дюймовые шины испытывались на Volkswagen Golf VII, а для 17-дюймового теста был выбран автомобиль Audi A4 Avant.

Различия в оценке отдельных параметров говорят о том, что ÖAMTC, TCS в целом разделяют мнение ADAC об испытуемых шинах, но есть отличия в итоговых баллах.


Посмотрите похожие материалы: