Ремонтные решения цепного привода ГРМ с приводными звездами Schaeffler

Ремонтные решения цепного привода ГРМ с приводными звездами Schaeffler

07.07.2020 - 10:53
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Специалисты подразделения Automotive Aftermarket компании Schaeffler предложили ремонтные решения цепного привода ГРМ с приводными звездами для автомобилей производства VW Group (VW, Audi, Seat и Skoda) с двигателями TSI объемом 1,2 л. под брендом INA.

Цепной привод является сложной и важной системой в автомобиле. Для плавной работы двигателя необходимо, чтобы все компоненты цепной передачи идеально подходили друг к другу и замыкались синхронно. Поэтому, при ремонте система привода должна заменяться целиком. Соблюдение данного условия поможет избежать повреждения привода и обеспечить идеальное взаимодействие всех компонентов.

 «Создав данный комплект цепного привода, мы стали первой компанией на рынке, которая предлагает ремонтное решение, включающее в себя звезды коленчатого и распределительного валов. Специально был разработан инструмент для профессиональной замены, — рассказывает Кристиан Кос (Christian Kos), глава отдела по разработке продуктов для двигателей подразделения Automotive Aftermarket компании Schaeffler. — В комплект цепного привода ГРМ INA входят более 25 компонентов — все, что нужно для эффективного ремонта. Такое техническое решение еще раз подчеркивает наш профессионализм в области цепного привода и нашу ориентированность на нужды авторемонтных мастерских». В ремонтный комплект также входит присадка для цепи Chain Protect, разработанная совместно с компанией Liqui Moly.


Посмотрите похожие материалы: