DENSO хедлайнер на «Неделе водорода»

DENSO хедлайнер на «Неделе водорода»

31.03.2016 - 14:04
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания DENSO оказалась главным ньюсмейкером на «Неделе водорода» в Великобритании, поскольку специально разработанные ею компоненты заняли центральное место под капотом новой Toyota Mirai. Концерн провел серьезную подготовку по выводу на рынок электромобилей на водородных топливных элементах специально для этого мероприятия.

На примере модели Mirai прогрессивные водородные технологии были продемонстрированы узкому кругу специалистов, на Выставке водородного транспорта будущего в Лондоне. Компоненты, разработанные компанией, обеспечивают работу сразу нескольких ключевых систем автомобиля: главным образом систем управления электродвигателем, терморегулирования и подачи воздуха, а также водородной топливной системы. Среди отдельных разработок — датчики температуры и давления, блок управления заправкой водородом и инфракрасный трансмиттер, который взаимодействует с водородной заправочной станцией.

Компоненты DENSO для FCV-автомобилей спроектированы с расчетом на глобальную водородную инфраструктуру будущего. Так, инфракрасный трансмиттер позволяет с высокой точностью контролировать при заправке давление и объем поступившего в баки топлива, а продолжительность заполнения баков составляет всего около трех минут — как на автомобилях с традиционным ДВС.

По прогнозам, к 2022 году объем мирового рынка электромобилей на водородных топливных элементах составит 99 млрд. фунтов стерлингов. Компания играет на опережение, сотрудничая с автопроизводителями в сфере создания инновационных высококачественных компонентов, что будет способствовать распространению экологически безопасных транспортных средств.


Посмотрите похожие материалы: