DENSO начнет массовое производство автомобильных генераторов с высокоэффективными диодами

DENSO начнет массовое производство автомобильных генераторов с высокоэффективными диодами

20.06.2019 - 09:50
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания DENSO завершила работы по созданию высокоэффективного диода для генераторов, предназначенных для транспортных средств с бензиновыми и дизельными двигателями. Разработка осуществлялась в сотрудничестве с производителем полупроводниковой продукции компанией Hitachi Power Semiconductor Device, Ltd. Первыми генераторами с диодами нового образца будут комплектоваться автомобили, предназначенные для реализации на европейском рынке в 2019 финансовом году. Позже будет развернуто производство данных компонентов для нужд компаний-производителей транспортных средств во всем мире.

Диод является составляющим компонентом генератора. Его функция заключается в обеспечении движения тока в определенном направлении и превращении генерируемого переменного тока в постоянный. Новый диод разработан для значительного снижения потерь при преобразовании энергии за счет большей эффективности данного процесса. 

Таким образом, эффективность выработки электроэнергии увеличена примерно на 6 % по сравнению с используемыми в настоящее время продуктами, что, в свою очередь, способствует повышению топливной экономичности. 

Конструкция нового диода позволяет устанавливать его в генераторы стандартного образца. При разработке была сохранена привычная форма диода и повышена эффективность процесса преобразования энергии, благодаря упрощению управления микросхемой и применению трехмерного дизайна для оптимизации расположения наконечника микросхемы.


Посмотрите похожие материалы: