Дистанционный контроль давления в шинах

Дистанционный контроль давления в шинах

30.11.2015 - 13:26
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Знать и контролировать давление в шинах очень важно, по статистике, падение давления воздуха на 20% от нормы сокращает срок эксплуатации шины на 25-30% и примерно на 3% увеличивает расход топлива. Повышенное, наоборот, приводит к износу центральной части протектора и подвески вашего транспортного средства. Такая система как Fobo создана специально, чтобы упростить контроль над давлением в шинах. Она призвана обеспечить безопасность и продлить срок службы автомобиля.

Существует несколько комплектаций системы мониторинга: для автомобиля (Fobo Tire или Fobo Tire Plus) и для мотоцикла или велосипеда (Fobo Bike). Синхронизация гаджета с совместимым смартфоном позволяет всегда быть в курсе произошедших изменений. В случае отсутствия телефона, центральный блок подаст звуковой сигнал, оповещая, что давление не в порядке, и покажет, с каким именно колесом возникли проблемы.

Fobo Tire 3.5 Bar и Fobo Tire Plus 6.0 Bar в комплекте имеют по четыре внешних датчика и центральный блок мониторинга, который можно разместить, например, в бардачке. Разница этих двух систем заключается в том, что последняя осуществляет контроль давления до 600 kPa. Если же ваш автомобиль имеет больше четырех колес, вы можете воспользоваться Fobo Xtra и подключить до 12 дополнительных датчиков к основному комплекту.

Установка системы происходит быстро и не требует помощи профессионалов. Все что нужно – накрутить колпачки на ниппели, после чего датчики включатся автоматически, затем скачать одноименное приложение, создать аккаунт и подключиться к системе. Система позволяет одному пользователю зарегистрировать до 20 транспортных средств и одновременно контролировать изменения давления в шинах на каждом из них.

В набор так же входят противоугонные гайки, которые используются для предотвращения кражи устройства, и ключ для их затягивания. Более того, устройство связано с индивидуальным аккаунтом пользователя, а значит, не будет функционировать, если его предварительно не отвязать. Система продолжает работать и при выключенном двигателе. 


Посмотрите похожие материалы: