Готовим

Готовим "сани" к лету с Bosch

29.07.2015 - 11:54
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Лето - период настоящих испытаний для автомобиля поездками за город и не только, и что бы не омрачать приятные впечатления от отдыха, требуется тщательная проверка состояния машины. Компания Bosch, позаботилась об этом, выпустив несколько простых видеосоветов по обслуживанию автомобиля.

В компании отмечают, что начать проверку стоит с работы тормозов, осмотра тормозных дисков, а также шлангов и колодок. Не стоит забывать и о проверке температуры кипения тормозной жидкости, давлении в шинах и целостности протектора. Так как свечи зажигания играют достаточно важную роль в работе автомобиля, следует убедиться в их исправной работе, а в противном случае — заменить. Не стоит забывать и о соблюдении интервалов их замены. Клиновые ремни тоже нуждаются в проверке и осмотре на наличие повреждений, а также проверке натяжения.

В летний период неисправные аккумуляторы часто выходят из строя. Недостаток внимания к аккумулятору может привести к ситуации отказа от работы некоторых элементов автомобиля. Следует проводить проверку работоспособности своего аккумулятора и при необходимости заменить или подзарядить зарядным устройством. Темное время суток в любое время года таит в себе опасности, поэтому своевременная проверка ламп и наличие запасного комплекта избавит от лишних хлопот.

Особенно важную роль в жаркую пору года играет система кондиционирования воздуха. Своевременная проверка и очистка поможет Вам чувствовать себя максимально комфортно при вождении автомобиля. При длительном использовании салонный фильтр загрязняется и требует замены. Ведь его основной функцией является защита пассажиров от пыльцы и грязи, а также предотвращение запотевания стекол. Важным аспектом является и своевременная проверка срока годности лекарств в аптечке, а также их своевременная замена.

 


Посмотрите похожие материалы: