Hankook Tire покажет шины будущего

Hankook Tire покажет шины будущего

30.11.2018 - 13:30
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Hankook Tire представит две футуристичные концептуальные шины — Aeroflow и Hexonic на выставке Essen Motor Show 2018

Проект Design Innovation компания проводит раз в два года в сотрудничестве с известными университетами дизайна. В этом году проект был реализован совместно с лондонским Королевским колледжем искусств и прошел под девизом «Жизнь в будущем за пределами мобильности». Инновационный проект призван мотивировать студентов, изучающих дизайн, на поиск новых идей, выходящих за пределы шин и транспортных решений сегодняшнего дня.

Hexonic — это интеллектуальная концептуальная шина для автономных, совместно используемых транспортных средств. Дизайн основан на том, что в будущем полностью автономные беспилотные автомобили станут привычной вещью для городов. Главной задачей стал комфорт пассажиров. Для этого шину оснастили семью отдельными датчиками в протекторе, которые должны сканировать и анализировать дорогу в режиме реального времени. Так, шина распознает дорожные условия и соответствующим образом адаптирует протектор.

Aeroflow — это гоночная шина, рассчитанная на максимальную прижимную силу. Создатели покрышки увеличили ширину колеса за счет раздвигающегося протектора, а сцепление шины было дополнительно улучшено. Колеса оснащены роторами турбины, которые улавливают воздух во время движения и при необходимости обеспечивают дополнительную прижимную силу. Уникальным этот проект делает акцент на прижимную силу, которая обычно остается без внимания при разработке шин.


Посмотрите похожие материалы: