HELLA на инвестиционном форуме Capital Markets Day 2019

HELLA на инвестиционном форуме Capital Markets Day 2019

17.04.2019 - 09:11
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания HELLA представила стратегию, ориентированную на развитие электрических и гибридных автомобилей, на инвестиционном форуме Capital Markets Day 2019. Компания считает, что ее стратегия позволяет обеспечить рост прибыли в долгосрочной перспективе благодаря тому, что она всегда учитывает такие ведущие тенденции развития автомобильного рынка как автономное вождение, индивидуализация, цифровизация, энергоэффективность, развитие сегмента электромобилей и средств связи беспилотных автомобилей. В рамках форума производитель подробнее познакомил инвесторов и аналитиков со своей стратегией в сфере развития автомобильных электротехнологий.

Генеральный директор компании HELLA д-р Рольф Брайденбах отметил: «Перед HELLA открывается множество возможностей. Уже сейчас системы управления энергопотреблением автомобилей являются одним из самых динамично растущих направлений бизнеса нашей компании. Планируется, что в следующие пять лет объем продаж по этому направлению вырастет в 3 раза. Поэтому мы планируем инвестировать в целевые проекты по разработке новых продуктов для различных стадий развития электротехнологий для автотранспорта. Таким образом мы сможем внести ощутимый вклад в развитие «чистых» автомобильных технологий».

Компания предлагает клиентам продукцию и решения для каждого отдельного этапа электрификации – от датчиков аккумуляторов для микрогибридов (автомобили с системой старт-стоп), которые позволяют автоматически запускать и выключать аккумуляторы, и 48-вольтной силовой электроники для автомобилей вида «mild hybrid», до электронных компонентов высоковольтных аккумуляторов гибридов и электромобилей. Стратегия HELLA ориентирована на дальнейшее усиление позиций компании как поставщика ключевых высокоэффективных компонентов автомобилей, например, DC/DC конвертеров и интеллектуальных датчиков аккумуляторных батарей (IBS).

Также, будучи признанным экспертом на рынке автомобильных комплектующих, HELLA намерена укреплять свои позиции и в качестве поставщика вспомогательных систем для гибридных и электрических автомобилей. Основные изделия бренда в этом направлении: инновационные системные решения для автомобилей вида «mild hybrid», такие как: аккумулятор повышенной емкости PowerPack 48 Volt и система управления Dual Voltage Battery Management System.

Во время выступлений на форуме представители компании также подчеркнули, что несмотря на существующие вызовы автомобильного рынка стратегические приоритеты компании имеют серьезный потенциал и позволят наращивать прибыль из года в год.


Посмотрите похожие материалы: