HELLA представила три световых решения для автомобилей экстренных служб

HELLA представила три световых решения для автомобилей экстренных служб

19.05.2022 - 09:17
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания HELLA представила новинки продукции для автомобилей экстренных служб на выставке RETTmobil в Германии. Среди них - датчики, приводы и переключатели из ассортимента электроники. В этом году основное внимание в рамках выставки уделено инновациям в области предупреждающих и сигнальных огней. 

Одним из трех инновационных световых решений, представленных компанией в этом году в Фульде, является система предупреждения о пересечении перекрестков BST-X. Система включает  набор из 6 дополнительных сигнальных фонарей зарекомендовавшей себя серии BST-round. Круглые световые модули с синим цветом свечения отличаются компактным, круглым исполнением, что позволяет свободно устанавливать их на кузове автомобиля экстренной помощи. Размещение в передней части автомобиля позволяет заблаговременно предупредить других участников дорожного движения, например, на перекрестках или в других местах с затрудненным обзором. Таким образом повышается безопасность дорожного движения. По четыре мощных светодиода на каждый фонарь и высококачественная прецизионная оптика создают интенсивный предупреждающий сигнал при минимальном энергопотреблении. Высококачественный алюминиевый корпус обеспечивает высокую термостойкость предупреждающих огней. Четыре модуля также имеют регулируемое монтажное кольцо. Угол наклона для установки регулируется в зависимости от транспортного средства и может составлять от 0 до 20 градусов.

HELLA также усовершенствовала поворотный модуль с жёлтым оттенком сигнала, первоначально предназначавшийся для муниципального транспорта, для использования на автомобилях экстренных служб и впервые демонстрирует на выставке RETTmobil новый вариант с синим цветом сигнала. Corner Module - это специальный широкоугольный сигнальный фонарь, поставляемый в комплекте из двух модулей и являющийся новой альтернативой обычным сигнальным фонарям. Мигающий синий предупреждающий сигнал привлекает внимание к автомобилю. Можно установить двойную схему мигания и синхронизировать два или четыре элемента. Эти модули могут быть установлены на крыше автомобиля или встроены в кузов. Поэтому они особенно подходят для автомобилей, на которые распространяются ограничения по высоте. При использовании двух модулей угол охвата составляет не менее 270 градусов; при использовании четырех модулей достигается эффект кругового предупреждения на 360°.

Еще одна новинка от специалистов в области освещения - новый светодиодный модуль стоп-сигнала ASG-S с самоклеящимся пенопластовым покрытием и красным сигналом торможения, который легко крепится к солнцезащитному козырьку автомобиля экстренной помощи. Модуль размером всего 320 x 100 миллиметров не только имеет набор запрограммированных шрифтов, но и может быть изготовлен по запросу заказчика. Кроме того, данный модуль может автоматически менять режим "день/ночь".


Посмотрите похожие материалы: