Hyundai Motor открывает пятый завод в Китае

Hyundai Motor открывает пятый завод в Китае

27.07.2017 - 12:48
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Hyundai Motor начала выпуск продукции на своем пятом китайском заводе легковых автомобилей. Новый завод в Чунцине стал совместным предприятием Hyundai Motor и Beijing Automotive Industry Holding Co. Концерн имеет производительность 300 000 автомобилей в год.

С появлением нового завода совокупный объем производства легковых автомобилей Hyundai на крупнейшем автомобильном рынке мира достигнет 1,65 млн. единиц в год.

После официального открытия завода в Чунцине в августе, первой моделью, которая сойдет с его конвейера, станет компактный седан, предназначенный для молодой и активной аудитории. Ожидается, что к концу этого года завод будет выпускать 30 000 автомобилей, а к концу 2019 года начнет производство четырех моделей - двух компактных седанов и двух компактных кроссоверов.

Для удовлетворения меняющихся потребностей китайских клиентов завод Hyundai планирует представлять три-четыре новые модели каждый год и расширить текущую линейку из 12 моделей до 14 к 2020 г. К тому времени в производстве у компании будет уже семь моделей сегмента SUV (четыре из них - в 2017 году).

Hyundai Motor придерживается стратегии развития чистого транспорта в Китае и планирует к 2020 году выпустить шесть экологичных моделей. В конце 2017 года появится электрическая версия седана Yuedong, а после нее в первом полугодии 2018 года выйдет подзаряжаемая от электрической сети Sonata Plug-in Hybrid.


Посмотрите похожие материалы: