Инновация и экология рождает спрос

Инновация и экология рождает спрос

20.05.2015 - 12:49
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Корпорация Bridgestone подвела итоги первой четверти 2015 финансового года. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года чистый объем продаж корпорации увеличился на 3,5% и составил 7,4 млрд долларов.

По результатам первой четверти 2015 года был зафиксирован рост чистого объема продаж как в шинном сегменте, так и в сегменте многоотраслевой продукции. В шинном сегменте чистый объем продаж вырос на 3% и составил 6,2 млрд долл., а в сегменте многоотраслевой продукции – на 5% и составил 1,2 млрд долл. по сравнению с результатами того же периода 2014 года.

В целом в первой четверти 2015 года компания улучшила свои финансовые показатели на фоне снижения цен на нефть и нестабильной экономической ситуации. Наиболее активный рост чистого объема продаж наблюдался в Северной и Южной Америке, а также – в географическом сегменте, объединяющем Азиатско-Тихоокеанский регион, Средний Восток, Африку и Россию, – и составил 14% и % соответственно. При этом устойчивое повышение спроса на грузовые шины наблюдалось в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе; а на легковые шины – в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Китае.

Таких результатов компания достигла благодаря продвижению на глобальном рынке инновационных, экологически чистых и безопасных продуктов, совершенствованию эффективности производства и быстрой реакции на колебания спроса в каждом регионе. По прогнозам компании, к концу финансового года рост чистого объема продаж составит 8,3 процента.


Посмотрите похожие материалы: