К зимнему сезону готовы

К зимнему сезону готовы

06.11.2014 - 17:18
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Sogefi, производитель автомобильных фильтров как в сфере ОЕ, так и на рынке запасных частей, разработала собственное решение проблемы загрязнения топлива и холодных температур в дизельных двигателях. В ее инновационных высокоэффективных дизельных фильтрах используется технология бренда Diesel3Tech, принадлежащая исключительно компании, в целях гарантии параметров фильтрации, эквивалентных ОЕ и даже превышающих их.

Как утверждают в компании, своевременная установка фильтров, т.е. до наступления холодов, может стать гарантией безопасности от любых сюрпризов зимы.  Diesel3Tech сочетает три высокоэффективных фильтрующих материала в одном элементе. Два первых слоя отделяют от топлива до 95% частиц размером до 4 мкм. Третий слой, состоящий из специального водоотталкивающего, гидрофобного материала обеспечивает до 99% фильтрации примесей воды без ограничений по капли воды.

Данная технология была разработана для решения задач, связанных с новым дизельным топливом с ультра низким содержанием серы (ULSD) и первым поколением биодизельного топлива, полученного из растительных и животных масел, метиловых эфиров жирных кислот (FAME). Этот новый вид топлива содержит повышенное количество водной эмульсии. Мелкие частицы воды и повышенная стабильность эмульсии позволяет проникнуть через обычный сепаратор топлива воды, увеличивая возможность повреждения современной системы впрыска высокого давления топлива.

При испытании, специалистами в независимой лаборатории, дизельные фильтры Sogefi Diesel3Tech для рынка запасных частей (Purflux C507A, CoopersFiaam FA5757A, Fram C10026A и Tecnocar N311A) показали, что обладают такой же эффективностью при отделении воды, как и фильтры ОЕ, используемые в автомобилях производства Fiat и PSA Group, с достижением более 99% эффективности при расходе 160 литров в час. А при расходе 200 литров в час фильтр Sogefi показал эффективность, на 3% превышающую эффективность его эквивалента ОЕ.


Посмотрите похожие материалы: