Летняя новинка Hankook

Летняя новинка Hankook

11.03.2016 - 15:29
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Новые летние шины Ventus Prime3 компании Hankook выйдут в 53 типоразмерах от 15 до 18 дюймов и  будут ориентированы на европейский рынок.

Новинка обладает лучшими характеристиками торможения, чем ее предшественники, как на мокрой, так и на сухой дороге. Что бы повысить эффективность торможения на ровном покрытии был использован компаунд с высоким содержанием силики, а так же новая технология создания смеси для компаунда, которая улучшает распределение наполнителей и полимеров. Это позволило на 8% улучшить производительность шин на мокром покрытии и снизить сопротивление качению.

При производстве был использован новый рисунок протектора, который более эффективно удаляет воду из пятна контакта и сокращает риск аквапланирования.  

Повышение производительности на сухом покрытии было достигнуто за счет увеличения пятна контакта на 10% и увеличением жесткости шины. Канавки со скошенными краями, располагающиеся в боковых областях, позволяют увеличить площадь взаимодействия с поверхностью при торможении, что сокращает тормозной путь Ventus Prime3 на 3% на сухой дороге.


Посмотрите похожие материалы: