ЛУКОЙЛ обновил линейку моторных масел GENESIS

ЛУКОЙЛ обновил линейку моторных масел GENESIS

09.07.2019 - 14:26
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

ЛУКОЙЛ вывел на российский рынок обновленную линейку моторных масел GENESIS. Компания провела ребрендинг флагманского портфеля продуктов и расширила его ассортимент. На сегодня розничная линейка насчитывает 16 универсальных и специализированных продуктов.

Для простоты выбора нужного масла компания разделила розничную линейку на две категории – синтетические масла GENESIS ARMORTECH для гарантийных автомобилей и продукты на основе синтетических технологий GENESIS UNIVERSAL для постгарантийных машин.

Масла представлены, как для дизельных, так и для бензиновых двигателей. В названии моторных масел для дизельных двигателей есть приставка DIESEL - эти масла максимально подходят для современных «дизелей», в частности, оборудованных сажевыми фильтрами DPF.

Ассортимент масел для бензиновых моторов значительно многообразнее. Однако новая классификация значительно упрощает потребителю выбор:

· FOR EUROPEAN CARS – для большинства европейских марок (на российском рынке самая массовая и универсальная категория);

· GC (For German cars) – для немецких авто;

· JP (For Japanese cars) – для японских марок;

· HK (Korean cars) – для корейских авто, прежде всего Нyundai и Kia;

· FD (For Ford engines) – для американских машин, прежде всего Ford;

· DX1 (For GM engines) – для автомобилей концерна General Motors;

· RACING (For sports cars) – для спортивных автомобилей.

Ребрендинг задел и дизайн этикетки. Теперь на лицевой стороне канистры указывается ключевая международная спецификация, ориентированная на регион автопроизводителя (API – для американских машин, ACEA – для европейских марок, ILSAC – для азиатских брендов). Для того чтобы выбрать моторное масло для автомобилей японского, корейского или китайского производства, этой информации, как правило, достаточно. В то же время многие автоконцерны (т.н. OEM – Original Equipment Manufacturers) в других регионах мира предъявляют собственные уникальные требования к маслам. Они выдают официальные одобрения тем производителям смазочных материалов, чьи рецептуры прошли испытания по стандартам OEM.

Информация о полном наборе одобрений и соответствий вынесена на оборотную этикетку масел GENESIS. Здесь же расположен QR-код, по которому можно ознакомиться с полным описанием продукта и перечнем одобрений автопроизводителей.


Посмотрите похожие материалы: