Magneti Marelli на Женевском автосалоне

Magneti Marelli на Женевском автосалоне

13.04.2015 - 16:29
Приблизительное время чтения: 3 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Magneti Marelli на Женевском автосалоне представила широкий спектр продукции, сделав акцент на светотехническом оборудовании, информационно-развлекательных и электронных системах, а также компонентах силовых установок.

Светотехника Magneti Marelli

Спорткар Audi оснащен передними фарами с дополнительным лазерным модулем дальнего света, который был разработан совместно с подразделением Automotive Lighting компании Magneti Marelli. В полностью светодиодные передние фары R8 установлен лазерный излучатель, который в сочетании с высокотехнологичной оптикой позволяет значительно улучшить дальность освещения.

В дополнение к этому модель Audi R8 также оснащена светодиодными задними фонарями, разработанными Automotive Lighting, — такими же, как на Audi Q7. Подразделение Automotive Lighting предлагает широкий ассортимент систем освещения для модели Mercedes-Benz CLA 45 AMG, который включает галогенные передние фары, биксеноновые фары, а также биксеноновые лампы для моделей с системой адаптивного освещения. Другой похожей разработкой являются полностью светодиодные передние лампы для модели Mercedes Maybach. Автомобильная светотехника от Magneti Marelli Automotive Lighting также установлена на таких моделях, как Cadillac CTS-V (ксеноновые передние фары), Honda Civic Type R (галогенные и светодиодные передние фары и диодные задние габаритные огни), Ford Mondeo и Ford S-Max (светодиодные задние габаритные огни), Skoda Yeti (галогенные и ксеноновые передние фары) и Volkswagen Passat All Track (светодиодные задние габаритные огни).

В модели Ferrari 488 GTB установлено несколько узлов производства Magneti Marelli: насос системы непосредственного впрыска топлива, блок управления для КПП с двойным сцеплением, бортовой компьютер и подъемная система подвески.

Для Porsche компания поставляет индивидуальные панели приборов. В частности, на модели Porsche 911 GT3 RS установлена новая панель приборов с традиционными круглыми шкалами и настраиваемым 4,5-дюймовым TFT-дисплеем, на котором отображается вся необходимая водителю информация. Другая новая модель — Porsche Cayman GT4 — также получила приборную панель на базе TFT, разработанную в Magneti Marelli.

Значительный вклад был внесен в разработку нового Aston Martin Vantage GT3, предложив для него электронную систему управления и гидравлические приводы для автоматизированной механической КПП. Не меньший вклад внесла компания и в создание Lamborghini Aventador SV, разработав для этой модели систему подъема подвески (система приподнимает автомобиль с помощью гидравлических цилиндров и насоса с электроприводом, управляемым электронным блоком).

В сегменте информационно-развлекательных систем представлены разработки для BMW 1-й серии и Grand Tourer 2-й серии (на которой также устанавливаются галогенные и ксеноновые передние фары Magneti Marelli Automotive Lighting). Информационно-развлекательные системы BMW построены на базе технологий с открытым кодом и предлагают набор хорошо продуманных функций, включая навигацию, отличную графику, доступ в Интернет и даже беспроводную связь.

Подразделение Powertrain компании Magneti Marelli поставляет для Skoda дроссельные заслонки с электроприводом для системы непосредственного впрыска, которой оснащаются 1,4-литровые двигатели Skoda Superb (вместе с форсунками системы впрыска).

Компания Citroën представила обновленную модель C4, для которой Magneti Marelli поставляет передние фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, информационно-развлекательную систему, насосы системы непосредственного впрыска топлива и дроссельные заслонки с электроприводом для версий с бензиновым 1,2-литровым двигателем. Также поставла новые информационно-развлекательные системы с сенсорным экраном для Citroën Berlingo.

Говоря о линейке DS, новом премиум-бренде концерна PSA, Magneti Marelli поставляет для модели DS5 ксеноновые и светодиодные передние фары, новую информационно-развлекательную систему, блок управления КПП и гидравлические приводы для автоматизированной механической трансмиссии.

Обновленная модель Peugeot 208 также получила модифицированную информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном высокого разрешения (800 × 480 пикселей). Это модульное устройство позволяет прослушивать музыку и просматривать фотографии, а также в самой продвинутой версии предоставляет доступ к сети Интернет через USB-порт.

Новая функция MirrorLink дает возможность вывести на сенсорный экран с диагональю 7'' интерфейс смартфона и с помощью голосового управления получить доступ к многочисленным полезным для водителя приложениям. Благодаря подключению к шине CAN автомобиля экран можно использовать для диагностики с возможностью отображения информации об автомобиле и навигационных данных, включая зоны с ограниченным трафиком (ZTL).

Среди автомобилей концерна FCA в фокусе остается модель Alfa Romeo 4C Spider, оснащенная многочисленными разработками Magneti Marelli: ксеноновыми передними фарами и светодиодными задними габаритными огнями, а для силовой установки — блоком электронного управления и электрогидравлическими приводами для КПП с двойным сцеплением.


Посмотрите похожие материалы: