MANN+HUMMEL представляет новое поколение систем NLG

MANN+HUMMEL представляет новое поколение систем NLG

25.10.2016 - 17:12
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Немецкий концерн MANN+HUMMEL выводит на рынок новое поколение стандартных систем фильтрации воздуха серии NLG для азиатских марок коммерческого автотранспорта.

Новая система фильтрации воздуха от MANN+HUMMEL – преемница поставляемой сейчас на рынок Китая системы серии NLG. Она предназначена для установки на коммерческие автомобили среднего и тяжелого класса с номинальным расходом воздуха свыше 28 м3/мин.

Помимо прочной конструкции корпуса, новая система фильтрации отличается увеличенной грязеемкостью по сравнению с моделью предыдущего поколения. При этом габаритные размеры системы и показатели сопротивления всасыванию воздуха остались неизменными. Это было достигнуто за счет новой конструкции входного отверстия для забора воздуха. Также предыдущая модель оснащалась дополнительным устройством для предварительного отделения загрязнений, а новая система имеет воздухозаборник, расположенный «по касательной» к боковой поверхности фильтра, и встроенную в корпус специальную направляющую для воздушного потока. Результатом этих изменений стало увеличение эффективности очистки входящего воздуха от загрязнений на 50%. Кроме того, теперь к системе фильтрации может быть подключен индикатор сервисного обслуживания.

Устройство допускает монтаж перпендикулярно к воздухозаборнику, что дает дополнительные возможности для компоновочных решений. Систему можно устанавливать как справа, так и слева от корпуса машины в зависимости от применяемого на ней оборудования. Также может варьироваться расположение клапана очистки от скопившихся загрязнений в зависимости от выбранной схемы монтажа оборудования.

При создании новой системы фильтрации воздуха использовались технические решения, проверенные эксплуатацией на предыдущей модели. Так, для изготовления корпуса был вновь выбран армированный стекловолокном полипропилен и резьбовые вставки для крепления. Специалисты MANN+HUMMEL применили и проверенную конструкцию фильтрующего элемента – с традиционным радиальным уплотнением. Система допускает опциональную установку защитной сетки для задержания крупных загрязнений, которая ввинчивается в корпус и герметизируется уплотнительным кольцом. Обслуживание устройства не требует применения специальных инструментов.

Вторая система фильтрации воздуха от MANN+HUMMEL – новая разработка для индийского рынка. Она предназначена для использования в коммерческих автомобилях от легкого до среднетяжелого класса, оснащенных двигателями с номинальным расходом воздуха до 16 м3/мин. При ее создании разработчики стремился повысить эффективность фильтрации при одновременном снижении веса и цены. Использование армированного стекловолокном полипропилена в качестве материала корпуса существенно облегчило вес системы без ущерба для надежности ее конструкции.

Новая система фильтрации использует преимущества тангенциального расположения воздухозабора и встроенных в корпус направляющих для потока воздуха. Удешевление узла стало возможным благодаря применению более простой конструкции воздухоочистителя с использованием меньшего количества деталей по сравнению с другими распространеными на рынке системами. При этом система фильтрации от MANN+HUMMEL отличается увеличенной грязеемкостью и допускает установку индикатора сервисного обслуживания. Новая система фильтрации воздуха для индийского рынка предлагает множество вариантов монтажа за счет наличия дополнительного металлического  хомута. 


Посмотрите похожие материалы: