Марафон безопасности детей на дороге «Зебра»

Марафон безопасности детей на дороге «Зебра»

10.11.2017 - 14:21
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Федеральная сеть автосервисов FIT Service запустила Всероссийский марафон безопасности детей на дороге «Зебра». По итогам этого социального проекта, который пройдет с 10 ноября по 10 декабря, собранные средства будут направлены на строительство нескольких детских учебных автогородков. Дети и подростки смогут на практике изучать правила дорожного движения и отрабатывать навыки безопасного поведения на проезжей части. Помимо строительства учебных автогородков организаторы планируют обеспечивать школы и детсады одеждой со светоотражающими элементами, которая необходима для обеспечения безопасности детей на проезжей части в темное время суток.

Всероссийский марафон «Зебра» — это комплексный социальный проект, направленный на заботу о безопасности детей на дорогах. Он призван обратить внимание автомобилистов на проблему детского травматизма, а родителей — на то, как важно обучать своих детей безопасному поведению на проезжей части.

В рамках марафона автомобилистов приглашают пройти диагностику тормозной системы — узлов, которые напрямую влияют на безопасность не только водителей, но и пешеходов. Принять участие может каждый человек, вне зависимости от наличия автомобиля. Можно рассказать в своих социальных сетях, как вы учите своих детей безопасности на дорогах и поставить хештег #марафонзебра. Либо пройти диагностику тормозной системы на любом автосервисе FIT Service. Узнать больше о марафоне безопасности «Зебра» можно на сайте  http://зебра.дети/

Благотворительный марафон в 2017 году охватит 42 города России. В регионах его поддерживают ГИБДД и общественные организации.


Посмотрите похожие материалы: