MICHELIN выпустила шины для Mercedes-AMG GT Black Series

MICHELIN выпустила шины для Mercedes-AMG GT Black Series

26.11.2020 - 10:12
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Мишлен становится эксклюзивным поставщиком шин для Mercedes-AMG GT Black Series.

Новый автомобиль с современной электронной системой управления и гоночными аэродинамическими свойствами стал настоящим вызовом для команды Мишлен. В рамках сотрудничества были разработаны две версии шин: первая – MICHELIN Pilot Sport Cup 2 R — MO1A. Ее можно использовать в качестве первичной комплектации как для дорог общего пользования, так и для гоночной трассы (мягкая резиновая смесь). Вторая - Pilot Sport Cup 2 R — MO2. Эта версия предназначена исключительно для гоночной трассы (жесткая резиновая смесь) и доступна в качестве модификации в центрах AMG.

Как рассказали в компании, версия Pilot Sport Cup 2 R, предлагаемая в качестве первичной комплектации (мягкая), обеспечивает высочайший уровень характеристик, позволяя водителю насладиться захватывающими дух заездами на трассе. Жесткая версия способствует устойчивости в поворотах на высокой скорости и при более высокой температуре. Это обеспечивает неизменно превосходные характеристики круг за кругом.

Обе версии шины сертифицированы для эксплуатации на дорогах общего пользования (в США и Европе – только версия MO2). Размерность шин: 285/35 ZR 20 (передние) / 335/30 ZR 20 (задние). Обе версии шины отличаются особыми элементами дизайна и стилизованными, легко узнаваемыми боковинами. На них размещен эксклюзивный выразительный рисунок, подчеркивающий силуэт AMG GT Black Series. В дизайне используется технология «Premium Touch» – фирменный клетчатый орнамент MICHELIN, завершающий образ автомобиля.


Посмотрите похожие материалы: