Минпромторг запустит программу грантов на развитие автокомпононентной отрасли

Минпромторг запустит программу грантов на развитие автокомпононентной отрасли

03.11.2020 - 11:59
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Минпромторг совместно с Фондом развития промышленности (ФРП) запустят программу грантов на развитие автокомпононентных производств в 2021 году. Проект оценивается в сумму более 200 200 млрд рублей на десять лет.

По словам замминистра промышленности и торговли Александра Морозова: "Отбор заявок на грант будет происходить на конкурсной основе, мы создадим специальный технический совет, который будет этим заниматься. Доля господдержки будет составлять около 30% от общего объема инвестиций в проект. Совокупный бюджет, включая инвестиции самих производителей по этой программе, оценивается более чем в 200 млрд рублей за 10 лет". Предполагается, что гранты будут получать проекты по производству компонентов для автомобилей, сельхозтехники, строительно-дорожной техники в регионах.

Получить поддержку смогут проекты по производству компонентов для электротрансмиссии (редукторы, мотор-колеса, батареи), технологии машинного зрения (радары и лидары, видеокамеры), а также проекты, связанные с безопасностью пассажиров (производство активных и пассивных систем безопасности, датчиков различного назначения).


Посмотрите похожие материалы: