Мишлен получил высшую награду за сохранение климата на планете

Мишлен получил высшую награду за сохранение климата на планете

28.10.2016 - 14:57
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компанию Мишлен признали мировым лидером в области стратегической деятельности, реализуемой с целью сохранения климата на планете. Международная некоммерческая организация CDP (The Carbon Disclosure Project), специализирующаяся на оценке экологичных принципов ведения бизнеса, включила Группу Мишлен в список «А», составленный по запросу 827 инвесторов.

Ежегодно в CDP поступают отчеты об экологических последствиях деятельности тысяч компаний для составления независимой оценки в соответствии с собственной методикой организации. Только 9 % от общего количества предприятий, участвующих в программе CDP, получили высший рейтинг климатической ответственности. Компания Мишлен оказалась в их числе благодаря принятым мерам по защите окружающей среды и сокращению выбросов за последний отчетный год.

Клэр Дорлан-Клозель, член исполнительного комитета Группы Мишлен, представлявшая компанию на торжественной церемонии, отметила: «Компания Мишлен оказалась единственным шинным производителем, получившим столь высокий рейтинг климатической ответственности, чем мы очень гордимся. Такое признание подсказывает нам направление дальнейшего развития. Мишлен также примет участие в Конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP22) в Марракеше, где будут представлены продукция и услуги, нацеленные на повышение экономичности и экологичности транспортных средств.».


Посмотрите похожие материалы: