Motul стал титульным спонсором гонки Sepang 12 Hours

Motul стал титульным спонсором гонки Sepang 12 Hours

13.10.2016 - 13:55
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Motul стал титульным спонсором гонки на выносливость Motul Sepang 12 Hours, которая завершит сезон 2016 года новой гоночной серии Intercontinental GT Challenge.

Всего в календарь международного чемпионата Intercontinental GT Challenge вошли три раунда: февральская гонка в Mount Panorama, июльский 24-часовой марафон на бельгийской трассе Спа-Франкоршам и 12-часовой заезд на трассе Сепанг, запланированный на 10-11 декабря 2016.

С 2015 года гонки на выносливость в окрестностях малазийской столицы Куала-Лумпур являются совместным проектом промоутера SRO Motorsports Group и международного автодрома «Сепанг». В прошлом году 12-часовая гонка в Малайзии в условиях изнуряющей жары стала зрелищной прелюдией всего чемпионата Intercontinental GT Challenge, за первенство в которой боролись лучшие команды класса GT из Азии, Австралии и Европы. Тогда победу одержала бельгийская команда Audi Club TeamWRT R8 в составе Стефана Ортелли, Лоуренса Вантура и Стюарта Леонарда.

В нынешнем году в гонках Motul Sepang 12 Hours несколько команд-фаворитов будут  использовать продукты линеек Motul 300V и Motul Motorsport Line, неоднократно доказавших свое превосходство в экстремальных условиях гоночных трасс. 


Посмотрите похожие материалы: