Новая шина Continental EcoContact 6

Новая шина Continental EcoContact 6

02.04.2019 - 13:48
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Continental представила новую летнюю шину EcoContact 6. В отличие от предшественницы новинка демонстрирует увеличенный на 20 % срок службы и на 15 % уменьшенное сопротивление качению и, кроме того, отличается еще более точной управляемостью и способствует сокращению тормозного пути на сухой и мокрой дороге.

К марту 2019 года в продажу поступят 112 наименований с посадочным диаметром от 13 до 22 дюймов. Шина будет выпускаться шириной от 145 до 315 мм с профилем от 80 до 30 %. Новинка сертифицирована для использования на скорости до 300 км/ч, что соответствует индексу скорости “Y”.

Как рассказали в компании, добиться подобных характеристик разработчики смогли после изучения каждого компонента шина в поисках направлений возможной оптимизации. Ими был изменен состав резиновой смеси с диоксидом кремния для еще более сбалансированного распределения химических соединений, что привело к укреплению полимерных связей в резиновой смеси и снижению деформации шины в процессе движения. Как результат - уменьшено сопротивление качению, что обусловило сокращение расхода топлива. Плюс ко всему инженер компании представили инновационные добавки в резиновую смесь, которые способствуют еще лучшей адаптации пятна контакта к поверхности дороги. Сочетание данных инновационных решений для резиновой смеси получил название GreenChili 2.0.

Для разных размерностей шины был создан рисунок протектора с тремя, четырьмя или пятью ребрами. Такой индивидуальный подход обеспечил хорошее сцепление и точную управляемость в максимально возможных пределах. Сбалансированное соотношение ребер и канавок протектора помогает отводить воду в канавки при движении в условиях дождя и снижает риск возникновения аквапланирования.


Посмотрите похожие материалы: