Новая светодиодная оптика для тюнинга Osram

Новая светодиодная оптика для тюнинга Osram

19.06.2018 - 16:07
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Для любителей автотюнинга компания Osram вывела на рынок светодиодной оптики более эффективную альтернативу штатным фарам - LEDriving PXZ.

В конструкции новинки применена технология двойных проекционных линз – это позволяет использовать один светодиодный источник для создания луча как ближнего, так и дальнего света. В режиме ближнего света оптика освещает более широкую и протяженную зону перед машиной по сравнению со штатными лампами. Если сравнить новинку со стандартными галогенными лампами, то светодиодная оптика ярче на 230%, а длина светового конуса больше на 110 метров. Дальний свет по сравнению с традиционными лампами для автомобильных фар обеспечивает более длинный и широкий световой конус с цветовой температурой 6000К. В режиме дальнего света световой конус на 230 метров больше по сравнению со стандартными галогенными лампами.

Так же главным отличием от штатных фар с ксеноновыми лампами стало отсутствие механического фильтра для создания либо ближнего, либо дальнего света. Этого удалось добиться благодаря двум отдельным светодиодным источникам света, один из которых отвечает за ближний свет, а второй – за дальний. Такая технология позволяет моментально переключиться с ближнего света на дальний, что повышает безопасность вождения, а отсутствие в конструкции оптики подвижных элементов делает ее надежнее. Вес светодиодной новинки, при прочих равных условиях, в среднем на 50% меньше, чем у ксенонового аналога – это способствует повышенной стойкости к воздействию вибрации. Кроме того, при создании этой оптики использовались термостойкие полимеры, способные выдерживать чрезвычайно высокую рабочую температуру – более 120°С.


Посмотрите похожие материалы: